Toribash
Original Post
Дневник VitieK'а
Здравствуй, дорогой Дневник!
Сегодня 22 октября 2012 года, понедельник, идет 11-ый час вечера.
Что я могу тебе написать, о, глубоко уважаемый Дневник? А могу я написать то, что никогда тебя не вел до сегодняшнего дня, что, возможно, весьма пагубно сказалось на мне, а, моежт, и нет - я этого не знаю.
Так вот, Дневник, хочу поделиться с тобой днем моим сегодняшним.
Проснулся я сегодня не сказать, что рано, в начале девятого утра, но и не поздно - совсем в аккурат, и проснулся с небольшой головной болью, которая, скорей всего, была вызвана тем, что я вот уже который день подряд ночую в несовсем приятной обстановке, ложась около 2-х ночи.
К тому же, хочу отметить, что я, кажется, заболел - небольшая температура (нет,я ее не мерил - ощущение), озноб, головная боль и насморк - простуда, да, но лечится как-то не особо хочется.
Так вот, после моего пробуждения я направился завтракать, перед этим умывшись. На зватрак, кажется, была молочная каша, довольно густая и вкусная.
На работе я был в десять минут десятого, через 5 минут подошел шеф.
Собвственно говоря, ничего интересно не произошло, хотя планировалось - должен был приехать управляющий южного филиала Экспресс-Волги, но не срослось - к нему приехало начальство из Самары, и теперь они будут компостировать его целую неделю (может больше, может меньше). А приехать он должен был по вопросу цены ремонта их нового помещения - не устраивала цена в 12 миллионов.
В итоге встреча была назначена на 4 часа дня, на которую поехал мой директор. Чем всё решилось - узнаю в подробностях завтра с утра. И заодно он (управляющий) назначит мне встречу, чтобы я переделал планировку еще одного маленького дополнительного офиса (всего 100 квадратов).
Так, без особых проишествий, прошел мой рабочий день. Радостной новостью для меня (и, думаю, не только для меня) стало возвращение Мыха, а потом и возвращение Берега.
Вечер 22 октября прошел немного необычно - я играл! В GTA: San Andreas! Скачал на днях. Полтора часа улетели в пропасть, жаль, конечно, но более рационально я их потратить не захотел.

Дорогой Дневник, я хотел начать писать тебе еще пару недель назад, но всё никак не доходили руки - ты меня прости, родной.

P.S. Зачем я всё это тут пишу - не имею ни малейшего понятия, мне так захотелось.
Сижу, читаю Дорогой Дневник Витька и думаю, а на хера я это читаю?
Ведь учили в детстве: не читай чужие днивники!
А я вот сижу и читаю...
Да мало того!
Я теперь сижу и пишу ЭТО!
Вот зачем я это пишу?
А ты, мой дорогой друг, сидишь и читаешь ЭТО! Читаешь и думаешь: А зачем Я ЭТО читаю?

как то так...
The Captain of clan Aliens
Originally Posted by mblx
Сижу, читаю Дорогой Дневник Витька и думаю, а на хера я это читаю?
Ведь учили в детстве: не читай чужие днивники!
А я вот сижу и читаю...
Да мало того!
Я теперь сижу и пишу ЭТО!
Вот зачем я это пишу?
А ты, мой дорогой друг, сидишь и читаешь ЭТО! Читаешь и думаешь: А зачем Я ЭТО читаю?

как то так...

Ну, если бы я не хотел, чтобы это читали, я бы не писал, логично.
Дневник потерялся, а было интересно почитать, жаль мало. Заведи новый и пиши хотя бы раз в неделю.
Ленивая стерва всегда с вами. І*-*І
30.10.12
Не сказать что был бешенный день, но и спокойным его не назвать.
Сегодня выяснилось, что я насчитал на 20 квадратов больше, грубо говоря, чем есть на самом деле, это довольно печально, но не смертельно, всего лишь пересчитал площади и завтра еду согласовывать измененную планировку (к слову, площадь "упала с 344 до 328 квадратных метров)... Да, облажался я, но вывертиться есть надежда.
К слову, планировка (перевел в jpg и уменьшил размер для лучшей усваиваемости):

open/close



На днях наконец-то скачал "Секретные материалы" (1-8 сезон, на 9-ый места не хватило, придется потом что-то удалить и скачать его). Как же приятно вновь увидеть эти лица ^ ^ Почти закончил просмотр первого сезона... М... Сказка про инопланетян и прочих, но сказка.
Кстати, насчет сериалов, опять же на днях скачал "Бригаду" - эх воспоминания детства. Как же все таки умеют сценаристы привязать зрителя к казалось бы отрицательному персонажу, жаль парней, но они сами заварили эту кашу.

...

Вот и прошел месяц моего самостоятельного обучения 3ds max'у. Мне даже немного стыдно показывать то, что я сотворил за время моего обучения (исключительно дизайны - никаких сложных моделей). Да, за этот месяц можно было научится лучше познать все примудрости данной программы, но (почему всегда есть "но"?) как такового обучения у меня не было, то есть, я не сидел, попивая 10-летний армянский коньяк, закурив сигару, которую любезно зажгла жгучая мулатка, и медленно, неспеша узучая нужную и интересную мне программу, как было с Photoshop, а наоборот, у меня было 2 дня, на третий надо было предоставить хоть какой-то вменяемый результат моего ума. Вышло из моего ума это:

open/close


Сразу хочу сказать, что все надписи, за исключением центральной (вроде как), были наложены уже в Photoshop.
И уже на следующий день я выдал данное "творение":

open/close


И опять же хочется сказать, что надпись и логотип были наложены в Photoshop, а так же то, что это не конечная версия "продукта", конечная сейчас лежит на работе.

Я ведь писал, что планировка переделывалась 12 раз? То, что вы увидели выше - 13. Так вот, почти каждый раз я переделывал 3д-модель. Конечный вариант (который всё же обладает большим количеством косяков) - не все виды - вы можете увидеть ниже:

open/close


Опять же хотется сказать, что вся мебель моделировалась по уже существующим реальным вещам, которые используются в соседнем здании, к которому присоединяется данное помещение, то есть для полета фантазии у меня не было ни малейшей предпосылки.

Так же в перерывах была смоделирована моя будущая квартира, но это уже в другой раз.

---

Блин!.. Сегодня, а точней сейчас, я собирался переделать раскрой по металлу (изменились размеры - на плане 2130х4200, а по факту одна стена 1500, другая 1600, две другие - по 4000), который пойдет на бронепанели, но, черт меня побери, я забыл скинуть на жесткий автокадовский чертеж со старым раскроем. Придется делать заново.
Last edited by VitieK; Oct 30, 2012 at 05:35 PM.
Учился наспех, говоришь?
Весьма неплохо для наспех сделанной работы.
Витя крут, однозначно. И это не обсуждается xD
Ленивая стерва всегда с вами. І*-*І