Toribash
Originally Posted by Kaito View Post
I want to make others, but..

Banyak kok komunitasnya, saya juga dikit-dikit belajar dari liat hasil karya mereka. Toh WPAP sendiri juga bikinan seniman Indonesia (#Merdeka69). Si pembuatnya (Wedha) juga masih sering kok di facebook, banyak orang yang ngetag ke dia, jadinya belajar deh.

Kalo sekarang mungkin lumayan bisa buat tracingnya, tapi pas giliran mau dikasih warna, masih bingung juga, harus sesuai sama terang/gelapnya haha.

cc: Prayitno Widodo

azxcc

cara termudah tapi agak ribet karena kudu satu2 mbikin warnanya
1. tracing
2. pilih jenis warna
3. tabrak semuanya dalam 1 gambar
Ngetes pertama kali. :v
Dah lama ga maenin Pen Tool. Dlu pas sebelum punya tablet sering pake buat ngetrace gambaran pencil.

0

Tadinya mau mbikin WPAP, tapi malah kacau warnanya campur-campur ga pas malah kyk badut, jadi ya pilih warna yang sederhana aja d, masih blom berani maen warnanya.

btw ntah kenapa pas mbikinnya tadi, rasanya kyk ngegambar pakai teknik painting, tapi bedanya ini paintingnya pake bentuk yang kotak-kotak gitu.
[Steam] [Art] [Music]
Originally Posted by Caveisier View Post
Dah lama ga maenin Pen Tool. Dlu pas sebelum punya tablet sering pake buat ngetrace gambaran pencil.

0

Tadinya mau mbikin WPAP, tapi malah kacau warnanya campur-campur ga pas malah kyk badut, jadi ya pilih warna yang sederhana aja d, masih blom berani maen warnanya.

btw ntah kenapa pas mbikinnya tadi, rasanya kyk ngegambar pakai teknik painting, tapi bedanya ini paintingnya pake bentuk yang kotak-kotak gitu.

Saya minta gambar aslinya dong, udah lama ga main editan lagi nih hehe
Originally Posted by Azion View Post
Omg azure
kul, i will try again 2 make WPAP :3

Cave, siapa itu ?

Mungkin jelmaan dari ini

Sop iler

Saya ga punya gambar meme aslinya si, secara saya gatau nama memenya apaan. Nemu di 4chan juga ini yang udah ada captionnya.

0

[Steam] [Art] [Music]
Originally Posted by Azion View Post
Omg azure
kul, i will try again 2 make WPAP :3

Cave, siapa itu ?

udah ngerti kan konsep WPAP gimana? xd
Originally Posted by Caveisier View Post

0

not bad lah, skintonenya aja dulu dilatih xd .. terus garisnya dipertegas
gak bermaksud menyinggung, tapi kesan WPAPnya kurang kena, shadowingnya juga masih rada berantakan .. tips nya yang gelap kasih warna gelap, dan seterusnya.
kata 'guru' saya, hindari outline juga (kalau ada)