Endurance Onslaught 6.0
Di belanda itu. Ada banyak bahasa Indonesia, cuz memang dari sejarahnya Bahasa Indonesia itu ngambil beberapa kata dari bahasa belanda.
Makanya waktu pertama kali kesana agak kaget ngebaca ada tulisan "Beli 1 Gratis 1" di toko mainan dan oleh oleh.
Selling something? Need some toricredits? Click this quickly.
Main rival of ToriBot since 20&&
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Saya tidak sependapat dengan anda, karena berbicara dengan bahasa Indonesia yang baik dan benar sangatlah elegan.

dan saya tidak sependapat dengan anda, bahasa yang lain memiliki bentuk yang tidak baku juga.
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you
Bahasa Formal kemungkinannya tinggi dipakai saat mendaftar pekerjaan di suatu perusahaan.
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Originally Posted by watermagic View Post
Ya, orang-orang indonesia lebih enjoy/terbiasa menggunakan bahasa tidak baku, seperti saya yang selalu menggunakan bahasa tidak baku di kehidupan sehari-hari.
dan saya perhatikan bahasa-bahasa negara lain mudah di translate di google(mungkin karena bahasa mereka baku semua), dalam hal ini spanyol,brazil,russia,dan belanda.

Mungkin kita enggak terbiasa pake bahasa indonesia yang formal di semua kondisi dan ga di biasakan untuk itu, contohnya kalo pas ngobrol sama temen pasti pake bahasa non-formal, bayangin aja kalo percakapan formal, pasti kayak gini "Hai, mau kemana? Bolehkah saya untuk ikut dengan anda?" terus bandingin sama yang ini "Mau kemana bro? Gue ngikut sama elu dong". Kalo belum/ga biasa kedengerannya anehkan. Bisa aja sih kita semua pake bahasa formal, tapi palingan butuh waktu yang lama buat jadi kebiasaan.

these fam are unforgettable for sure

Aegis | jdawg2001 | rawrneru | Manta | DarkDranz | Trice | Raiken

Aeon - RAM - Liquor

Tepat.
Saya tidak terpancing untuk berbicara dengan bahasa sehari-hari, malah kalian lama-kelamaan mulai berbicara dengan bahasa baku.

I win, you lose.
I just want to stay in the topic.
- made in Indonesia

Originally Posted by Sicks View Post
Tepat.
Saya tidak terpancing untuk berbicara dengan bahasa sehari-hari, malah kalian lama-kelamaan mulai berbicara dengan bahasa baku.

I win, you lose.

Memakai bahasa baku sangatlah pantas bagi anda, karena untuk berbicara kepada lawan bicara yang masih muda atau belum anda kenal, lebih cenderung menjauhi bahasa non-formal. Saya rasa akan terasa sedikit aneh apabila saya dan anda berbicara dengan bahasa itu.

Jadi, gue akan tetep pake bahasa yang menurut gue pantas, dan ga akan niru-niru.
Last edited by Kaito; Mar 22, 2015 at 01:06 PM.

Aeon - RAM - Liquor

Jadi, sepertinya saya akan menggunakan bahasa baku "di forum toribash saja". agar para visitor dapat belajar bahasa indonesia dengan mudah XD.
Last edited by watermagic; Mar 22, 2015 at 01:08 PM.
Thank you,
Best regards

Sebenarnya saya sehari hari bicara pakai bahasa indonesia yang baik dan benar (no bullshit) tapi karena lingkungan disini memaksa memakai bahasa yang tidak baku. Mau tidak mau saya beradaptasi.
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you
Originally Posted by Tricerafi View Post
Sebenarnya saya sehari hari bicara pakai bahasa indonesia yang baik dan benar (no bullshit) tapi karena lingkungan disini memaksa memakai bahasa yang tidak baku. Mau tidak mau saya beradaptasi.

I trust your words lol. Gue sehari-hari cuman pake bahasa sunda, toh di keluarga atau disekolah juga sama.

Aeon - RAM - Liquor