Toribash
Originally Posted by Caveisier View Post
Baru coba cek list game2 Oculus Rift, ternyata dah banyak juga yah. Ada Doom 3 juga. :o
Custom Maid 3D ada juga. :v

berani main The Osylum kaga :V game horror pake Oculus (liat aja pewdiepie) gw aja lompat pas setannya nongol
I'M EGGSCELLENT
Dimana mana orang takutkagetnya itu pas setannya nongol.
Film horror itu gak akan begitu menakutkan kalau tanpa hal yang mengejutkan.
FYI, kalau pengen main game horror dan gamau takut, coba aja matiin suaranya. Kemungkinan besar rasa tegangnya ilang.
Tapi gamenya gak akan asik lagi.
Selling something? Need some toricredits? Click this quickly.
Main rival of ToriBot since 20&&
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Originally Posted by Raiken View Post
kalau pengen main game horror dan gamau takut, coba aja matiin suaranya. Kemungkinan besar rasa tegangnya ilang.

gak ah....pertama kali gw main Slender man gak pake suara tetep aja gw kaget
I'M EGGSCELLENT
Originally Posted by R1GBY View Post
gak ah....pertama kali gw main Slender man gak pake suara tetep aja gw kaget

Mungkin reflek mu terlalu bagus.
- made in Indonesia

The warrior guided by the spirit serves humanity, the warrior without, serves the ego.
Originally Posted by R1GBY View Post
berani main The Osylum kaga :V game horror pake Oculus (liat aja pewdiepie) gw aja lompat pas setannya nongol

Ga pernah nyobai The Osylum, tapi si selama game horornya itu punya senjata kyk sejenis Doom 3, Dead Space dan sejenis ga ngerasa nyeremin, soalnya bisa ngelakuin perlawanan.
Tapi klo sejenis kyk Amnesia gitu yang ga ada senjata, bener2 bikin panik. :v

Originally Posted by Raiken View Post
Dimana mana orang takutkagetnya itu pas setannya nongol.
Film horror itu gak akan begitu menakutkan kalau tanpa hal yang mengejutkan.
FYI, kalau pengen main game horror dan gamau takut, coba aja matiin suaranya. Kemungkinan besar rasa tegangnya ilang.

Tapi si klo ga pake suara ntar gatau arah setannya dari mana, kyk misalnya suara momon apa perubahan musik pas setan mau nongol gitu, tiba2 aja nongol di depan, kaget. X_X
Semuanya tergantung dari pemainnya, tergantung dari pemain.
- made in Indonesia

Rasa takut muncul karena kita merasa asing dengan keadaan sekitar kita yang menyebabkan kita merasa tidak nyaman, dapat mempengaruhi mental juga.
Contoh mudah, orang yang selama hidupnya selalu tinggal di kota dengan segala kemewahannya akan merasa khawatir kalau tiba-tiba ditinggalkan di desa. Tapi manusia punya senjata khusus: adaptasi.

Maka dari itu game horror yang durasinya lama, semakin lama malah tidak menyeramkan lagi.
It took me only 2 minutes adapting on scary games
my friends keep telling that i am the scariest one for adapting so fast
"0h no" -Trice
A.K.A Tricerafi || Thanks Papa Donut, bless you