Toribash
Originally Posted by FIra View Post
сочинение же изи, лол. Опираться можно на любое вообще произведение, лишь бы там проблема затронута была подходящая. Можешь тему про войну взять и писать про дидов, благо чтива на эту тему очень много. Я в пробном в пример Брэдбери привёл. Вроде норм. Не разобрался только с объёмом сочинения. Одни наблюдатели на пробном сказали, что объём не менее 250, другие — не менее 350. Вам чо сказали?

250 минимум, а 350 рекомендуемый обьем.
Originally Posted by ytrbn97 View Post
ФИПИ говорит, что рекоммендуемый объём не менее 350. Если меньше 250, то вообще не проверяют. Кому изи, а я худ. лит. не читаю практически. Благо хоть что-то из школьной программы прочитать смог, лал.

Это не проблема. За уже полгода можно подтянуть. Если из худ лит надо прочитать, то только те произведения, где не одна проблема есть, типа "Война и мир" и т.д. Ты можешь выучить только аргументы, в интернетах их полно. Только я всё равно хуёво написал сочинение: 16 из 23 баллов. Пиши часто сочинения, раз в две-три недели. Я так, по крайне мере, делал, когда сочинения на 3 балла писал лол. Надеюсь это тебе хоть как-то поможет, воот.
Пффф, школьной программы для ЕГЭ более чем достаточно. Половину прочел и можно практически на любую возможную там тему писать.

А если есть силы на Войну и мир да Тихий дон - так их двух должно хватить, в принципе.
Originally Posted by Grey View Post
Зачем учица книжки читать жызнь всему научит

Ну ёбана, меня всего два раза заинтересовала книга. А если нет желания, то зачем читать?
Вот наверное единственное что я вообще из книг помню - сборник японских сказок.
It took me ten years to find the answer to something, and I forgot about it in two seconds
Заполнял профиль на имхонете, получилось 1500+ книг только из тех что смог вспомнить.
А тут две.
Ну йобана...
I used to be a toribash player like you, but then I took an arrow in the knee...
Ты... Просто ты - это ты.
Замечательно объяснил.
Ну видимо ты эти 1.5к книг прочитал по собственному желанию, вот и помнишь.
It took me ten years to find the answer to something, and I forgot about it in two seconds
А ты просто возьми и прочитай, это развивает.

Не сотни, хотя бы парочку для начала.
^ω^ Kotyatki ║ OŁƉɅ ║ Ultimatum in my heart ║ ɅWSUM 8+ years ║ NɅƦKѠTIKI!
Я мало книг прочитал с удовольствием, во всём виновата школа. (Да, собственную тупоголовость не буду брать как мотив отбивавший желание читать)
Я думаю что система образования наша вообще построена на методах "Административного принуждения"
Лично мне было ОГОГО как похер на сраные уравнения или гойское черчение, я хотел учить химию. (Увы желание моё до 8-го класса не дожило, я вообще на учёбу забил и начал играть в торибаш с всякими РПГ попутно поглощая Мангу с Аниме. Итог -стал каким-то непонятным хиккой, на тот момент.)

Я сомневаюсь что мне в 6-ом классе нужно было произведение "Война и Мир" или какой-то "Большой Шлем" (последнее произведение я считаю ёбаным бредом, автора бы прибил табуреткой, увы меня заклюют если я буду далее распространять своё мнение без аргументов)
Я могу сказать что на момент своих 12 годков, я любил собирать биониклов, помнится мне что я для какой-то игрушки (мб это был деверянный человечек, ну IKEA) собрал экзоскелет высотой мне почти до пояса :с вот это реально мне было интересно. Я не помню что-бы меня "высшее нечто" тянуло к познанию. Я вообще был дитятком любившим рисовать фломастерами, да и я мечтал о том что буду жить где-то далеко-далеко, где поле огромное с водопадом, лесом, а над всем этим - радуга и бабочки.
Я вообще не больно интересовался чем-то высоким и элитным.

Я думал что я вообще ничего в детстве не читал, а вот и нет! :с
Хотя нет, я читал различные энциклопедии.
Помню одна из них была, называлась "Энциклопедия для мальчиков"
Так там в сжатом виде были реально суровые исторические факты (вроде-как всё чисто военного дела касалось, хотя помню про охоту на ведьм), куча разнообразной военной техники описывалась, динозавры были (в частности я помню там только хищные виды)
Помню там что-то про шевалье д'Эона. Хотя это как-то не в тему мне казалось...

Мне ещё в тот момент "Мцыри" понравился :о
Брутальное произведение, так по мне. И я тут что-то про "Записки Охотника" вспомнил.
Какой-то "Алый Знак Воина" читал (байда с племнами, но очень и очень интересная)
И тут потекли ручьем мысли об этих поганых японских сказках, самое доброе что я читал :г
Вспомнил произведение "Голый Король", начал от него дико ржать. А когда был младше - я прикола так и не понял!
Помню был сборник наших каких-то повестей для детей, назывался "Фантазёры". Да я бы и сейчас его почитал ^-^
И вообще меня несёт.
Я оказывается уйму писулек для детей читал @.@

Бло, вспомнил самое ужасное что я видал когда-либо в жизни.
После этой сраной книги мне снились кошмары.
Называлась "Главное чудо света" или "Главное чудо во вселенной"
Не знаю как остальных, а меня иллюстрации там дико напугали, в детском садике ещё мельком увидел и прихуел до невозможности. Как сейчас вспомню - душа в пятки уходит.
-----
Сука, здравым взглядом пересмотрел эту книгу.
Понял что рисовал что-то к ней полный психопат.
Last edited by T0n0mi; Nov 27, 2014 at 08:26 PM. Reason: <24 hour edit/bump
It took me ten years to find the answer to something, and I forgot about it in two seconds