Toribash
Ну, мне так кажется, я не знаю что там... думал на днях открыть крышку и убедиться что жужжит...
Проблема возникла просто буквально с пустого места, я в шоке что так можно...
Ну ладно, спс вам за советы, помощь, буду думать!
я знаю! там завелась мышь! нужен Котэ!

Удачи. Возможно Боги помогут тебе как и серёге.
Ленивая стерва всегда с вами. І*-*І
Кстати, про пыль правда-подобно хDDDD
я когда дунул на пропеллер, чуть глаз не лишился и не задохнулся...
---
так, скачал прогу, посмотрел.
Обычная температура проц. 25 при торибаше 35+ дальше начало жужать, я выключил тори...
Дал другу на тест, у него было 28 изначально при игре в мир танков 35\34... =.="
Last edited by teterten; Feb 9, 2012 at 09:54 PM.
Тет, причем тут процессор? Из него что ли шум идет?
Сначала выясни источник шума. Скорей всего идет перегрев видео карты.
1. Отчистить шумящий кулер от пыли.
2. Смазать кулер каким-нибудь маслом (машинное вполне сойдет). С персональными компьютерами я не встречался уже лет 5, поэтому не могу точно сказать, с какой стороны нужно капать масло. Есть предположение (в котором я уверен процентов на 70), что придется снимать кулер полностью, пипка, на которую нужно капать, будет со стороны процессора видеокарты.
3. После смазки нанести слой термопасты на процессор, предварительно отчистив процессор от старой пасты.

Если не поможет, будем думать дальше. Первостепенной задачей является определение источника шума.

Edit: Если кулер неработоспособен, можно поставить обычную 80-ку или 120-ку от корпуса на видеокарту (у друга подобная система - он все не решится на покупку новой видеокарты).
Last edited by VitieK; Feb 10, 2012 at 09:14 AM.
тест 1: Такс, на слух выяснить точно не удалось... но как мне КАЖЕТСЯ жужжит такая железная коробочка вверху блока... =.=" могу ошибаться....
тест 2: Я подвинулся в плотную, и все таки наверно жужжит кулер на материнской плате... ну это по слуху так...
тест 3: я почти уверен... когда я прокручиваю стр. сайтов он начинает так же "стучать" но не суть, кароче попробую сделать все то, что сказал Витя...
-----
Я купил термопасту, заменил... но все равно скрипит, не всегда но когда лазию в нете жужжит, в игры вообще боюсь заходить хDD
Как смазывать я в ютубе посмотрел но той дырочки что нужно я у себя на кулере не нашел о_о
Ах да, еще, я снял винт с видео карты, а железячку снять не смог... к слову на видео карте смазать винт тоже не смог...
пока сидел, мидитировал, услышал что у меня именно жужжит одно, и скрипит другое... и я подумал, что лучше мастера вызову =.=
Last edited by teterten; Feb 10, 2012 at 04:18 PM. Reason: <24 hour edit/bump
и я подумал, что лучше мастера вызову

Закрути все как было, а если че спросит - говори, что ниче не трогал, так уже было. =D
но той дырочки что нужно я у себя на кулере не нашел

Кстати, быть может эта дырочка заныкана под наклейку (у меня так было)
ощуйпай поверхность, мож найдешь
ʕ ◕ᴥ◕ʔ
Everything is better with a bag of weed
Ну наклейки я снял и было что то, напоминающее дырочку, но оно было пластмассовое и не отдираемое, я ее ковырял пока иголку не погнул...
На видео карте вообще все гладко, никаких дырочек.
странно, странно
ну тогда сноси в сервисный центр чтоли

АЛСО, http://toribash.ru/viewtopic.php?pid=363432#p363432
Поздравляшки!
ʕ ◕ᴥ◕ʔ
Everything is better with a bag of weed
Originally Posted by Fidget View Post
АЛСО, http://toribash.ru/viewtopic.php?pid=363432#p363432
Поздравляшки!

Берег молодец, да.
Last edited by seregagart; Feb 11, 2012 at 10:27 AM.