Toribash
Марсиане, здравствуйте.
Неделю назад случилась непонятная штучка. При запуске игр, даже торибаш (даже) у меня начинает "скрипеть" комп и вырубается без всяких предупреждений, но в нете работает нормально. Какие будут советы, коллеги хDD
Посмотреть - это глазами?
Лиля, у меня 2 видео карты джифорс 9600 я не знаю какую выбрасывать, да и жалко очень хDD
скорее всего перегрев идёт, либо 3-5-летний слой пыли и процессор или видюха перегревается при нагрузке, либо кулер полетел. Но диагноз всё равно один - перегрев, так как если учитывать, что ты в нете лазить можешь, вирусы отпадают.
-----
может блок питания шалит? - хотя сомневаюсь
Last edited by Meza; Feb 9, 2012 at 08:33 PM. Reason: <24 hour edit/bump
Ленивая стерва всегда с вами. І*-*І
Меза, можешь посоветовать программу измеряющую температуру?
Вирусов нету, проверял др.Вебом.
Ну а пыль я первым делом убрал.. должен признаться в таком количестве я ее ни разу не видел...
Хорошо, тогда что делать, при перегреве? смазка? термопаста и всякие мудренные штуки нужны?
---
Все объясню в подробностях.
1. При запуске компа происходит непонятное жужаение и почти сразу прекращается.
2. Комп если смотреть фильмы и делать все, кроме ИГРАНИЯ в игры, может работать сколько нужно.
3. Если врубить торибаш, к примеру, то начинается постепенно нарастающий звук похожи на горенеи коста на сухих деревяшках, ну или будто пропеллер бьется обо что то...
воть...
Last edited by teterten; Feb 9, 2012 at 08:41 PM.
Хо-хо, компьютер тета точь-в-точь повторил путь моего.
При чем эту проблему мне лень решать, так что мой системник сейчас стоит разкрученный и прямо в него направлен вентилятор
За то на него ноги удобно ставить :P
Вот, если надо выбирай прогу сам... Я ими не пользуюсь... И посоветовать что-то, к сожалению, не могу...

http://iscelen.ucoz.ru/index/izmeren...ratury_pk/0-54
-----
3 пункт очень настораживает... "как пропеллер?" скорее всего расшатался вентилятор и охлаждение ухудшилось. - не выдержал многолетний (многотонный) груз пыли

-----
не знаю, идеи кончились
Last edited by Meza; Feb 9, 2012 at 08:48 PM. Reason: <24 hour edit/bump
Ленивая стерва всегда с вами. І*-*І