Toribash
узнавать то есть что. но ведь все не ново. вот в детстве няшне было. чо увидел, глаза выпучил и ошарашен.
и чо ваще за фигня? тыж ушел вроде с компэ.
Originally Posted by ASSASSIN92 View Post
а разнообразное разнообразие?

А в чем заключается разнообразность? Смена одних обыденных условий другими? Выходит, что разнообразность - обыденность в квадрате.
-----
Originally Posted by icedale View Post
Ты никогда не узнаешь всего, так что всегда будет что узнавать.

Рано или поздно узнаешь достаточно, чтобы понять, что узнавать-то, по сути, незачем.
Либо просто надоест узнавать и настанет период совершенствования.
Last edited by XimiCheck; Mar 19, 2011 at 09:31 PM. Reason: <24 hour edit/bump
It's a weird game. I'm lonely without skin.
No end to begin and only your mind to hide in.
мне всегда было интересно, что курит хими? Откуда у него в голове только возникают такие диалоги?
Никогда не понимал людей, которые не способны радоваться всему происходящему вокруг них. Мучает обыденность, ну чтож к примеру возьми съезди автостопом в Европу, или уйди монахом в Тибет. Что теперь мешает? Родители? Денег мало? Завтра любимый сериал по ящику. Хватит уже себя обманывать, вам просто не нужно никаких перемен.
Для меня смысл жизни это всё вокруг, потому что, всегда найдётся что-то новое, интересное, необычное. Надо только научится это замечать и радоваться этому.
Сам посуди. "Узнавание" - опыт.
Как только опыта становится достаточно, все идет на самосовершенствование.
Разум все больше развивается и становится способным поглощать новый опыт и обрабатывать его.
Когда опыта становится НУ СОВСЕМ В ПИЗДУ МНОГО, разум как-бы понимает, что замкнут в круг и дальнейший путь по нему становится бессмысленным.

ok


-----
Мучает обыденность, ну чтож к
примеру возьми съезди
автостопом в Европу , или уйди
монахом в Тибе

Лол. Думаешь, что-то поменяется? Да ни разу.
Last edited by XimiCheck; Mar 19, 2011 at 10:48 PM. Reason: <24 hour edit/bump
It's a weird game. I'm lonely without skin.
No end to begin and only your mind to hide in.
Кто сказал, что его будет достаточно. Когда я вспоминал себя 16-летним будучи в возрасте 18-ти лет, я казался себе глупым и наивным, тоже самое могу сейчас сказать о возрасте 18-ти лет. И я более чем уверен, что так будет и дальше.
Процесс познания и поглощения опыта можно сравнить с расширением окружности, где внутренняя часть ты и твой опыт, знания, а внешняя это весь мир и знания. Причем чем больше эта окружность расширяется, тем больше граница соприкосновения с неизведанным. То есть чем больше ты знаешь, тем больше та область незнания которую ты можешь ощутить. К примеру ребенок не знает математики и потому не подозревает о существовании интегралов, вероятностей и прочего. А обычный студент, которому преподавали вышмат осознаёт, что в математике куева туча всего того, что он незнает. Так, что опыта или знаний не может стать В ПИЗДУ МНОГО. А то, что разум время от времени обращается вовнутрь, на себя можно воспринимать как повторение или освежение того материала, что был получен, дабы создать предпосылки к дальнейшему изучению окружающего. К примеру самокопания для выявления целей, интересов, ориентиров развития.
А вот я бы хотел, хоть ненадолго, вернуться к тому времени, когда мне было 3-4 года, когда удивляешься всему происходящему вокруг и познаешь что-то новое в глобальном смысле. Сейчас можно почти ничему не удивляться, поскольку основные понятия уже заложены, и ты всего лишь совершенствуешься и совершенствуешься изо дня в день. Но хотелось бы ощутить что-то совершенно новое, то, чего никогда не знал и даже не представлял. Пусть даже уедешь в далекую страну, все равно не спастись от обыденности. Такое ощущение, что на планете Земля [B]сильно[B] удивить уже ничего не сможет. Где-то мы об этом слышали, где-то видели... Яркие впечатления от поездки в незнакомые места... и снова обыденность.
Рано или поздно узнаешь достаточно, чтобы понять, что узнавать-то, по сути, незачем.
Либо просто надоест узнавать и настанет период совершенствования.

С хими согласен.

P.S скучно как-то
Last edited by Astaroth; Mar 20, 2011 at 12:47 AM.
Now In Darkness World Stops Turning As I Hear The Bodies Burning
Обыденность и интерес к миру - это понятия относительные того человека, который воспринимает данное окружение. А хими пришёл и начал нам навязывать своё негативное мировосприятие, что не есть хорошо.
Нельзя жить в гармонии с самим собой, коли окружение кажется тебе негативным либо таковым является. Более того, в наших силах всё исправлять. Мы можем сами сделать свою жизнь лучше, только не все знают, как.
^ω^ Kotyatki ║ OŁƉɅ ║ Ultimatum in my heart ║ ɅWSUM 8+ years ║ NɅƦKѠTIKI!
Вэит. Где я говорил о негативности окружения?
Да и однообразность - не всегда плохо, угу.
It's a weird game. I'm lonely without skin.
No end to begin and only your mind to hide in.